Ansprechpartner

Die Mitarbeiter der Überlingen Marketing und Tourismus GmbH stellen sich vor

JJ_2018

Jürgen Jankowiak

Geschäftsführer

Telefon +49 (0) 75 51 - 947 15 30
jankowiak@ueberlingen-bodensee.de

MW_2018

Melanie Waltner

Leitung Marketing

Telefon +49 (0) 75 51 - 947 15 33
waltner@ueberlingen-bodensee.de

HR_2018

Hanna Robitschko

Veranstaltungen

Telefon +49 (0) 75 51 - 947 15 29
robitschko@ueberlingen-bodensee.de

EK_2018

Elke Klaiber

Geschäftsstelle: Gästeservice,
Buchhaltung

Telefon +49 (0) 75 51 - 947 15 32
klaiber@ueberlingen-bodensee.de

AM_2018

Astrid Manner

Geschäftsstelle: Gästeservice, Gruppenprogramme, Raumvermietung, Veranstaltungskalender

Telefon +49 (0) 75 51 - 947 15 31
manner@ueberlingen-bodensee.de

EN_2018

Edda Nagel

Geschäftsstelle: Gästeservice,
Stadtführungen, Familienferien

Telefon +49 (0) 75 51 - 947 15 25
nagel@ueberlingen-bodensee.de

PJ_2018

Petra Jäger

Leitung Tourist-Information

Telefon +49 (0) 75 51 - 947 15 20
jaeger@ueberlingen-bodensee.de

AB_2018

Andrea Brecht-Bastong

Tourist-Information: Gästeservice

Telefon +49 (0) 75 51 - 947 15 24
brecht@ueberlingen-bodensee.de

SS_2018

Sabine Schmal

Tourist-Information: Gästeservice

Telefon +49 (0) 75 51 - 947 15 24
schmal@ueberlingen-bodensee.de

AL_2018

Andrea Lochner

Tourist-Information: Gästeservice

Telefon +49 (0) 75 51 - 947 15 23
lochner@ueberlingen-bodensee.de

ALM_2018

Anna-Lena Mildner

Tourismus-Studentin
Duale Hochschule Baden-Württemberg

Telefon +49 (0) 75 51 - 947 15 23
student@ueberlingen-bodensee.de

Wetter

Kontakt

Überlingen Marketing und Tourismus GmbH
Landungsplatz 3-5
88662 Überlingen am Bodensee
Telefon +49 (0) 75 51 - 947 15 22
Fax +49 (0) 75 51 - 947 15 35
info@ueberlingen-bodensee.de

Kontaktformular »

Öffnungszeiten »

Ihre Ansprechpartner »

Newsletteranmeldung »

Gästebefragung »