Ansprechpartner

Die Mitarbeiter der Kur und Touristik Überlingen GmbH stellen sich vor

Juergen_Jankowiak

Jürgen Jankowiak

Geschäftsführer

Telefon +49 (0) 75 51 - 947 15 30
jankowiak@kutueberlingen.de

Waltner, Melanie

Melanie Waltner

Leitung Marketing

Telefon +49 (0) 75 51 - 947 15 33
waltner@kutueberlingen.de

Hanna_Robitschko

Hanna Robitschko

Veranstaltungsorganisation

Telefon +49 (0) 75 51 - 947 15 29
robitschko@kutueberlingen.de

Elke_Rietschle

Elke Klaiber

Geschäftsstelle: Gästeservice,
Buchhaltung

Telefon +49 (0) 75 51 - 947 15 32
klaiber@kutueberlingen.de

Astrid_Manner

Astrid Manner

Geschäftsstelle: Gästeservice, Gruppenprogramme, Veranstaltungskalender, Raumvermietung

Telefon +49 (0) 75 51 - 947 15 31
manner@kutueberlingen.de

Edda_Nagel

Edda Nagel

Geschäftsstelle: Gästeservice,
Stadtführungen, Familienferien

Telefon +49 (0) 75 51 - 947 15 25
nagel@kutueberlingen.de

Petra_Jaeger

Petra Jäger

Leitung Tourist-Information

Telefon +49 (0) 75 51 - 947 15 20
jaeger@kutueberlingen.de

Andrea_Brecht_Bastong

Andrea Brecht-Bastong

Tourist-Information: Gästeservice

Telefon +49 (0) 75 51 - 947 15 24
brecht@kutueberlingen.de

Sabine_Schmal

Sabine Schmal

Tourist-Information: Gästeservice

Telefon +49 (0) 75 51 - 947 15 24
schmal@kutueberlingen.de

Andrea_Lochner

Andrea Lochner

Tourist-Information: Gästeservice

Telefon +49 (0) 75 51 - 947 15 23
lochner@kutueberlingen.de

Laura Schill

Laura Schill

Tourismus-Studentin
Duale Hochschule Baden-Württemberg

Telefon +49 (0) 75 51 - 947 15 23
student@kutueberlingen.de

Linda_Luette

Linda Lütte

Auszubildende
Kauffrau für Tourismus und Freizeit

Telefon +49 (0) 75 51 - 947 15 23
azubi@kutueberlingen.de

Info

Prospekte

Zur Prospektbestellung »
Bahn

Einsteigen und entspannen

In Verbindung mit einer Übernachtung in Überlingen bieten wir Ihnen das Rail Inclusive Tours (RIT)-Ticket des Reiseveranstalters DB RegioNetz Verkehrs GmbH an.