Ansprechpartner

Die Mitarbeiter der Überlingen Marketing und Tourismus GmbH stellen sich vor

Juergen_Jankowiak

Jürgen Jankowiak

Geschäftsführer

Telefon +49 (0) 75 51 - 947 15 30
jankowiak@ueberlingen-bodensee.de

Melanie Waltner

Melanie Waltner

Leitung Marketing

Telefon +49 (0) 75 51 - 947 15 33
waltner@ueberlingen-bodensee.de

Hanna_Robitschko

Hanna Robitschko

Veranstaltungen

Telefon +49 (0) 75 51 - 947 15 29
robitschko@ueberlingen-bodensee.de

Elke_Rietschle

Elke Klaiber

Geschäftsstelle: Gästeservice,
Buchhaltung

Telefon +49 (0) 75 51 - 947 15 32
klaiber@ueberlingen-bodensee.de

Astrid_Manner

Astrid Manner

Geschäftsstelle: Gästeservice, Gruppenprogramme, Raumvermietung, Veranstaltungskalender

Telefon +49 (0) 75 51 - 947 15 31
manner@ueberlingen-bodensee.de

Edda_Nagel

Edda Nagel

Geschäftsstelle: Gästeservice,
Stadtführungen, Familienferien

Telefon +49 (0) 75 51 - 947 15 25
nagel@ueberlingen-bodensee.de

Petra_Jaeger

Petra Jäger

Leitung Tourist-Information

Telefon +49 (0) 75 51 - 947 15 20
jaeger@ueberlingen-bodensee.de

Andrea_Brecht_Bastong

Andrea Brecht-Bastong

Tourist-Information: Gästeservice

Telefon +49 (0) 75 51 - 947 15 24
brecht@ueberlingen-bodensee.de

Sabine_Schmal

Sabine Schmal

Tourist-Information: Gästeservice

Telefon +49 (0) 75 51 - 947 15 24
schmal@ueberlingen-bodensee.de

Andrea_Lochner

Andrea Lochner

Tourist-Information: Gästeservice

Telefon +49 (0) 75 51 - 947 15 23
lochner@ueberlingen-bodensee.de

Linda_Luette

Linda Lütte

Auszubildende
Kauffrau für Tourismus und Freizeit

Telefon +49 (0) 75 51 - 947 15 23
azubi@ueberlingen-bodensee.de

Wetter

Kontakt

Überlingen Marketing und Tourismus GmbH
Landungsplatz 3-5
88662 Überlingen am Bodensee
Telefon +49 (0) 75 51 - 947 15 22
Fax +49 (0) 75 51 - 947 15 35
info@ueberlingen-bodensee.de

Kontaktformular »

Öffnungszeiten »

Ihre Ansprechpartner »

Newsletteranmeldung »

Gästebefragung »